144 pilotos en la 4ta Fecha
Un total de 144 pilotos serán los protagonistas del 4to capítulo del certamen Provincial de Enduro / Cross 2012, a desarrollarse en la Reserva Aborígen mañana desde las 11:00 de la mañana
Todo listo para una nueva fecha de Motociclismo, la 4ta del campeonato Provincial 2012 de Enduro / Cross que organizan conjuntamente el Moto Club Río Grande y la Asociación Motociclística Ushuaia.
El lugar a desarrolarse el enduro será la Reserva Aborígen, la cual se encuentra en adyacencias a la comuna de Tolhuin, por el camino que lleva a Ea.La Pampa donde de todas maneras estará señalizado para aquellos que no conocen el lugar.
El número total de participantes llega a 144 donde habrán muchos debutantes que tienen como objetivo final la XXX Edición de la Vuelta a la Tierra del Fuego.

Inscriptos 4ta Fecha – Reserva Aborígen (144)


Pre-Mini: (8)
Luciano Fernández
Tomás Narváez
Luca Cabrera
Matías Bernatene
Luca Galvez
Tiziano Pareja
Lautaro Cancino
Tomás Lorenzoni

Atv Mini: (11)
Juan M. Véliz
Germán Ruíz
Agustín Ochoa
Facundo Von Mundhart
Brandon Bernatene
Julieta Jerez
Ignacio Cuello
Matías Jerez
Briza Martínez
Gerónimo Martínez
Tomás Tevez

Atv Limitada Junior: (16)
Tomás Fernández
Juan C. Guzmán
Ezequiel Gómez
Nicolás Moglie
Agustín Prausello
Tomás Barría
Simón Fernández
Santiago Martín
Lucas Pérez
Matías Del Barco
Máximo Miura
María J. Castro
Exequiel Vargas
Exequiel Feruglio
Agustín Ojeda
Agustín Pi

Atv Limitada: (14)
Enzo Canssino
Damián Hudson
Arturo Forestello
Armín Baeza
Fernando Santana
Gonzalo Forestello
Gabriel Zapata
Kevin Molina
Edgardo Alberione
Martín Ortega
Claudio Menéndez
José Cano
Lautaro Barría
Claudio Henke

Atv Promocional: (12)
Víctor Pérez
Nicolás Guillén
Franco Uriona
Tomás Fernández
Francisco Danna
Juan Emiliano
Ezequiel Fernández
Leandro Aguilera
Loy Gino
Juan C. Herrero
Eric Jerez
Carlos Crespo

Atv Master: (9)
Marcelo Fernández
José De Pablo
Franco Brigando
Gustavo Pérez
Iván Bora
José Imaray
Carlos Tornabene
Leonardo García
Pablo Montoya

Atv 4x4: (5)
Raúl Piñero
Maximiliano Orellano
Raúl Heredia
Matías Heredia
César Valderrama

Atv Pro B: (22)
Santiago Zentner
Alberto Gatica
Martín Cárdenas
Tomás Mansilla
Gustavo Guzmán
Juan M. Martinic
Lucas Zorjan
Franco Vidal
Gustavo Mascareña
Claudio Soto
Walter Quiñones
Cristian Cárcamo
Mariano Felicito
Mateo García
Diego Montero
Eduardo Retamal
Sergio Antilef
Cristian Marchiafava
Damián Hudson
Matías Chacón
Marcelo Bernatene
Leonel Ruíz

Atv Pro A: (6)
Tomás Zentner
Martín Bronzovich
Manuel Zentner
Nicolás Fagundez
Esteban Bronzovich
Federico Bronzovich

Moto Junior: (6)
Rubén Yañez (h)
Agustín Vera
Demian Ruíz
Santiago Juez
Kevin Orellana
Jonathan Poblete

Moto Promocional: (15)
Facundo Cárdenas
Leandro Pérez
Máximo Quinteros
Gustavo Zapata
Ariel Lenti
Ezequiel Rovira
Lucas Giudici
Agustín Medina
Ezequiel Mendaña
Sebastián Agüero
Diego Castillo
Diego Ovando
Gustavo Rodriguez
Alejandro Chauque
Luis Arralde

Moto Master B: (6)
Daniel Urquiza
Raúl Andrade
Marcelo Giraudo
Antonio Godoy
Germán Nuñez
Guillermo Iglesias

Moto Master A: (6)
Daniel Medina
Alberto Velazquez
José Villegas
Gastón Rodriguez
Valentín Durretc
Juan Gutierrez

Moto Open: (5)
Gastón Martínez
Pablo J. Onyszczuk
Matías Medina
Cristian Moyano
Javier Nievas

Moto Experto: (3)
Facundo Onyszczuk
Fernando Lorenzoni
Ignacio Pavlov


CAMPEONATO

RPP

FICHA INSCRIPCION

REGLAMENTO DEPORTIVO