Tierra y Cross
Tarde de Cross en el trazado Municipal de la Asociación Motociclistica Ushuaia en el marco de la 3ra Fecha del Certamen Provincial 2012 de Enduro/Cross. 99 pilotos ranquearon en sus respectivas divisionales.
Un total de 99 pilotos fueron los que tuvieron la chance de sumar puntos en sus respectivas categorías en lo que fue ayer domingo (14) el desarrollo de la 3ra Fecha del Campeonato Provincial 2012 de Enduro/Cross.
Victorias de Agustín Ochoa (Mini), Tomás Fernández Limitada Jr.), Fernando Santana (Limitada), Tomás Fernández (Promocional), Marcelo Fernández (Master), Santiago Zentner (Pro B) y Tomás Zentner (Pro A)en cuanto a los ATV's mientras que en las Motos
ganaron "Rubensito" Yañez (Junior), Máximo Quinteros (Promocional), Facundo Velazquez (Open), Ariel Orellana (Master A), Daniel Urquiza (Master B) y Federico Velazquez (Experto).
Les dejamos a continuación los resultados que envío la AMU, a quienes hay que darles la derecha en esta porque agilizaron los tiempos, presentaron un trazado de alto nivel + los trabajos hechos en el predio como por ejemplo alumbrado y el sector del bufet.., FELICITACIONES !!!!

3ra Provincial
Clasificación:
ATV Mini
1° Agustín Ochoa
2° Juan M. Veliz
3° Germán Ruíz
4° Brandon Bernatene
5° Brian Acosta
6° Ezequiel Chilot
7° Ignacio Cuello
8° Julieta Jerez
9° Juan Maestro
10° Aixa Alvarez
11° Facundo Von Mundhart
12° Matías Jerez

ATV Limitada Junior:
1° Tomas Fernandez
2° Nicolás Moglie
3° Juan C. Guzmán
4° Ezequiel Gómez
5° Máximo Miura
6° Matías Del Barco
7° Lucas Pérez
8° Exequiel Vargas
9° Agustín Ojeda
10° Simón Fernández
11° Tomás Barría
12° Agustín Pi
13° María J. Castro
14° Juan Calixto

ATV Limitada
1° Fernando Santana
2° Martín Aguilera
3° Damián Hudson
4° Martín Borbas
5° Enzo Canssino
6° Mariela Hernández
7° Daniel Molina
8° Arturo Forestello
9° Martín Ortega
10° Lautaro Barría
11° Gonzalo Forestello

ATV Promocional
1° Tomas Fernández
2° Francisco Dana
3° Víctor Pérez
4° José Díaz
5° Franco Uriona
6° Tomás Rodriguez
ATV Master:
1° Marcelo Fernández
2° Franco Brigando
3° Pablo Montoya
4° Carlos Tornabene
5° Gustavo Pérez
7° Claudio Gauter
8° Miriam Díaz
9° José Imaray

ATV Pro B:
1° Santiago Zentner
2° Martín Cárdenas
3° Lucas Zorjan
4° Cristian Cárcamo
5° Elías Mercau
6° Mateo García
7° Nelson Morbiducci
8° Gustavo Guzmán
9° Walter Quiñones
10° Marcelo Fernández
11° Diego Montero
12° Nicolás Prado
13° Sofía Castro
14° Franco Vidal
15° David Dubarry
16° Gustavo Mascareña
17° Marcelo Roldán

ATV Pro A:
1° Tomás Zentner
2° Martín Bronzovich
3° Esteban Bronzovich
4° Manuel Zentner
5° Federico Bronzovich

Moto Junior:
1° Ruben Yañez (h)
2° Demián Ruíz
3° Kevin Orellana
4° Virginia Fernández
5° Jonathan Poblete
6° Agustina Herbert

Moto Promocional:
1° Máximo Quinteros
2° Lucas Giudici
3° Ariel Lenti
4° Leandro Pérez
5° Federico Gimenez
6° Luis Arralde
7° Gabriel Koch
8° Ezequiel Mendaña
9° Iván Quiroga

Moto Open:
1° Facundo Velazquez
2° Kevin Cabrera
3° Cristian Moyano

Moto Master A:
1° Ariel Orellana
2° Rubén Romanach
3° Leonardo Rodriguez

Moto Master B:
1° Daniel Urquiza
2° Antonio Godoy

Moto Experto:
1° Federico Velazquez
2° Ignacio Pavlov


CAMPEONATO

RPP

FICHA INSCRIPCION

REGLAMENTO DEPORTIVO